МБОУ "Гимназия №8" г. Шумерля

56 м2

ул. Сурская, 7
    Описание:
    Два универсальных спортивных зала со снарядной, раздевалками и душевыми
    277 м2

ул. Сурская, 7
    Описание:
    Уличная спортивная площадка содержит зоны для занятий футболом, баскетболом, волейболом, легкой атлетикой, а также спортивный городок.
    1200 м2

О специальных условиях питания

В образовательной организации имеется столовая на 192 места, в т.ч. приспособленных для детей с инвалидностью и ОВЗ. Организовано бесплатное питание для обучающихся с ОВЗ.

О специальных условиях охраны здоровья

Здание гимназии оснащено системой пожарной сигнализации «Альтоника»; автоматической пожарной сигнализацией «Гранд Магистр 16А» - 2 шт.; системой тревожной сигнализации; аварийным освещением здания с автономным питанием; 2 гидрантами на территории гимназии; первичными средствами пожаротушения в соответствии с нормативными документами; прибором управления (речевого) оповещения «Рокот 4» - (2 шт.); системой видеонаблюдения - 6 камер; арочными металлодетекторами – 2, электронными турникетами, электронными указателями.
    Для оказания первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи функционируют медицинский, поцедурный и стоматологический кабинеты. Медицинский, процедурный и стоматологический кабинеты оснащёны оборудованием, инвентарем, инструментарием в соответствии с СанПиН 2.1.3.2630–10. На основании заключённого договора осуществляется медицинское сопровождение обучающихся.
    В гимназии организовано психолого-педагогическое сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Образовательная организация подключена к информационно-телекоммуникационной сети Интернет через оптоволоконную сеть со скоростью доступа до 25 Мбит/с. Все компьютеры объединены в локальную сеть как проводным, так и беспроводным способом (wi-fi).
    Для доступа к сети Интернет для обучающихся оборудованы два кабинета информатики, в которых установлено 22 компьютера с выходом в сеть. Во всех учебных кабинетах имеется автоматизированное рабочее место учителя с доступом к сети Интернет.
    Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ предоставлены при работе с официальным сайтом МБОУ «Гимназия №8» г. Шумерля, на котором имеется версия для слабовидящих.

Кабинет информатики

Интерактивные курсы на Учи.ру
    Интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников «Проектория»

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)